Die Grenzen des Denkens (inbunden)
Format
Inbunden (hardback)
Språk
Tyska
Antal sidor
288
Utgivningsdatum
2019-10-07
Förlag
oekom verlag
Illustratör/Fotograf
mit hochwertigem Leinenrücken
Illustrationer
mit hochwertigem Leinenrücken
Komponenter
mit Leinenrücken
ISBN
9783962381356
Die Grenzen des Denkens (inbunden)

Die Grenzen des Denkens

Wie wir sie mit System erkennen und überwinden können: Mit Einführungen von Jørgen Randers und Ugo Bardi

Inbunden Tyska, 2019-10-07
226
  • Skickas inom 5-8 vardagar.
  • Gratis frakt inom Sverige över 199 kr för privatpersoner.
Wie können wir in einer Welt, die chaotischer, vernetzter und dynamischer ist als je zuvor, den existenziellen Herausforderungen der Menschheit begegnen? Donella H. Meadows' nachgelassenes Werk zeigt mit klarer Sprache, einfachen Erläuterungen, praxisnahen Beispielen und einer Prise Humor, wie komplexe Systeme funktionieren, wie sie sich gegenseitig beeinflussen und wie man sie steuern kann. Ohne Meadows' Verständnis der Systemdynamik wäre der bahnbrechende Bericht an den Club of Rome »The Limits to Growth« nicht möglich gewesen. Wer das Gedankengebäude hinter den Wachstumsgrenzen verstehen will, muss dieses Standardwerk von den Grenzen des Denkens lesen.
Visa hela texten

Passar bra ihop

  1. Die Grenzen des Denkens
  2. +
  3. Autobahn-Guide 2022

De som köpt den här boken har ofta också köpt Autobahn-Guide 2022 av Stünings Gmbh (häftad).

Köp båda 2 för 338 kr

Kundrecensioner

Har du läst boken? Sätt ditt betyg »

Fler böcker av Donella H Meadows

  • Thinking in Systems

    Donella H Meadows

    The classic book on systems thinking, with more than half a million copies sold worldwide! This is a fabulous book. This book opened my mind and reshaped the way I think about investing. Forbes Perfect for fans of Kate Raworth, Rutger Bregman and ...

  • Pond and Brook

    Michael J Caduto, Donella H Meadows

    Designed specifically for the amateur naturalist and filled with hands-on projects and activities, Pond and Brook introduces the readers to the intriguing world of freshwater life. Michael Caduto's keen eye investigates all common freshwater envir...